0

Россия досрочно выиграла Паралимпийские игры

Сборная России выиграла тотальный зачет Паралимпийских игр за два дня до их завершения. После седьмого соревновательного дня у наших спортсменов 64 медали, и настичь их прямо-таки статистически невозможно.На счету российской команды 25 золотых, 21 серебряная и 18 бронзовых медалей. То, что у наших спортсменов огромное преимущество над конкурентами, было ясно и ранее, однако сейчас уже стало ясно, что никто не может настичь нашу команду даже незапятнанно теоретически.
В седьмой соревновательный подевай наши спортсмены выиграли 14 медалей, из них семь тончайшего совершенства. Шесть комплектов наград было разыграно в биатлоне и шесть в горных лыжах.
В биатлонной гонке на 15км сидя среди мужиков тяни пьедестал был российским. Золото выиграл Роман Петушков, вторым стал Григорий Мурыгин, третьим – Александр Давидович. После этой победы Петушков стал пятикратным паралимпийским чемпионом Сочи. Он также был славнейшим в гонке на 7,5 километров и 12,5 километров в биатлоне и в лыжных гонках на 1 километр и на 15 километров. Этаким образом, Петушков выиграл все забеги, в коих участвовал. Еще одно золото в копилку сборной России уложила Светлана Коновалова, коя также состязалась со спортсменами, выступающими сидя.
В гонках спортсменов с физиологическими особенностями, выступающих стоя, россиянам не удалось выиграть золотые медали. В мужских состязаниях Кирилл Михайло выиграл бронзу. В дамских состязаниях Алена Кауфман стала другой, а Наталья Братюк третьей. Кауфман просадила поборовшей Александре Кононовой итого 2,1 секунды, при том что незадолго до финиша шествовала первой. Мыслимо, если бы не судейская просчет, наша дивчина стала бы первой. Подевало в том, что судьи ошибочно расставили фишки на дистанции, из-за чего спортсменкам пришлось справиться на 500 метров предельнее. Лишь японка Мамоко Декижима отошла уложенную дистанцию в 12,5 км. Несмотря на свою оплошку, судьи ушли плоды в силе, желая изначально они желали пересмотреть исход гонки. Более того, в качестве мыслимого решения обсуждался вторичный забег участниц.
В состязаниях спортсменов с нарушениями зрения россияне оформили золотой дубль. Николай Полухин стал паралимпийским чемпионом в гонке на 15км. Для него это первое золото Сочи, до этого спортсмен выиграл серебро в биатлонных гонках на 7,5км и 12,5км. Бронзу выиграл Станислав Чохлаев. В этих состязаниях были вручены две бронзовые награды: Чохлаев показал этакое же эпоха, что и украинский спортсмен Виталий Лукьяненко.
Юлия Будалеева стала первой на дистанции 12,5км. Для Будалеевой это первое золото Паралимпиады в Сочи. До этого она выиграла две серебряные награды – на дистанциях 6км и 10км. Серебро выиграла прочая российская спортсменка – Михалина Лысова. Лысова же уже выиграла три золота в Сочи – в гонках на 6км и 10км, а также в спринте широким пошибом.
В состязаниях горнолыжников наши спортсмены выиграли три золота в супер-комбинации. Александра Францева завоевала золото в супер-комбинации среди теть с нарушением зрения. На Паралимпиаде в Сочи она уже поспела завоевать золото в слаломе, серебро в супер-гиганте и бронзу в скоростном спуске.
В состязаниях среди мужиков с нарушениями зрения золото выиграл российские спортсмен Валерий Редкозубов. Он показал первое эпоха в первой попытке в супер-гиганте с предельным превосходством нужно конкурентами. Во втором заезде Редкозубов стал лишь четвертым, однако все-таки выиграл золото.
Еще одно золото взял Алексей Бугаев  — среди спортсменов, выступающих стоя. Для Бугаева это четвертая награда Игр:  до этого он стал чемпионом в слаломе, выиграл серебро в скоростном спуске и бронзу — в супер-гиганте.
В состязаниях по парасноуборд-кроссу россияне остались без медалей. Можно отметить успешное выступление американцев в этой дисциплине: дядьки взяли тяни подиум, а Эмми Перди выиграла бронзу в состязаниях среди теть.
В матче за 7-8 места в турнире по следж-хоккею Корея обставила Швецию. В 20:00 по московскому времени состоится матч за 5-6 места, в коем сразятся Чехия и Италия. Напомним, что Россия вышла в финал турнира, кой состоится 15 марта в 20:00мск. Россия сразится с командой США.
Биатлон. Дядьки. 15 км. Сидя
1. Роман Петушков(Россия)- 42:20.8(0 промахов)
2. Григорий Мурыгин(Россия)+2:04.9(2)
3. Александр Давидович(Россия)+2:25.4(0)
Биатлон. Тетки. 12,5 км. Сидя
1. Светлана Коновалова(Россия)— 40:44.0(0 промахов)
2. Аня Викер(Германия)+43.1(0)
3. Олена Юрковска(Украина)+46.8
Биатлон. Тетки. Индивидуальная гонка 12,5 км. LW2-9 – спортсмены с физиологическими особенностями
1. Александра Кононова(Украина)– 40.30,6(1 промах)
2. Алёна Кауфман +2,1(1)
3. Наталья Братюк +30,3(0)
4. Анна Миленина(все – Россия)+ 43,5(2)
Биатлон. Дядьки. 15 км. Стоя
1. Григорий Вовчинский(Украина)— 37:41.1(0 промахов)
2. Нильс-Эрик Ульсет(Норвегия)+3.1(0)
3. Кирилл Михайлов(Россия)+4.5(0)

Биатлон. Индивидуальная гонка. Тетки. 12,5 км.
1. Юлия Будалеева – 35.25,9(0)
2. Михалина Лысова(обе – Россия)– + 1.55,1(1)
3. Оксана Шишкова(Украина)– + 2.22,9(0)
4. Елена Ремизова(Россия)– + 2.47,9(1)
Биатлон. Индивидуальная гонка. Дядьки. 15 км. В1-3 – слабовидящие спортсмены.
1. Николай Полухин(Россия)– 36.42,9(0).
2. Анатолий Ковалевский – + 1.35,3(1).
3. Виталий Лукьяненко(оба – Украина)и Станислав Чохлаев(Россия)  – по 1.38,7(1)…
8. Александр Артёмов – + 4.44,0(1)…
10. Олег Пономарёв(все – Россия)– + 5.52,1(2)

5. Инга Медведева(Россия)– 2.29,92
Суперкомбинация. Тетки. LW10-12  – спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата.
1. Анна Шаффельхубер – 2.33,30
2. Анна-Лена Форстер(обе – Германия)– 2.38,96
Суперкомбинация. Дядьки. В1-3 – слабовидящие спортсмены.
1. Валерий Редкозубов(Россия)– 2.15,87
2. Марк Батум(США)– 2.17,38.
3. Габриэль Хуан Горсепес(Испания)– 2.20,36
Суперкомбинация. Дядьки. LW2-9 – спортсмены с физиологическими особенностями.
1. Алексей Бугаев(Россия)– 2.09,72
2. Матиас Ланцингер(Австрия)– 2.10,82.
3. Тоби Кейн(Австралия)– 2.14,14
Суперкомбинация. Дядьки. LW10-12  – спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата.