0

Россия выиграла 12 медалей Паралимпиады и нокаутировала противников

Сборная России продолжает собирать щедрый урожай на Паралимпиаде. В первоначальный же подевай нашей команде удалось намного отстать от конкурентов – в субботу в Сочи разыгрывались 12 комплектов наград, и утилитарны всякое состязание приносило сборной России желая бы одну медаль.Самый огромный урожай справили биатлонисты. Почин уложила Светлана Коновалова, коя стала другой в гонке на 6 км(сидя). Она предположила одинешенек промах и просмотрела вперед токмо Андреа Эскау.
Вытекающая гонка в «Лауре» принесла России первое золото этой Паралимпиады. Роман Петушков не осведомил себе равновеликих в гонке на 7,5 километров(сидя). Он предупредил Максима Ярового из Украины и японца Козо Кубо.
Гонка на 6 километров(стоя)принесла России разом две медали – золотой дубль сделали Алена Кауфман и Анна Миленина. Миленина отцепилась от своей коллеги на 30 секунд – ей чрезвычайно дорого встали два промаха. Сомкнула тройку Юлия Батенкова. Еще одинешенек золотой дубль принесла России и гонка на 6 километров у теть с нарушением зрения. Тут золото и серебро выиграли Михалина Лысова и Юлия Будалеева. Бронза у украинки Оксаны Шишковой.
Чрезвычайно тесны были к золотому дублю и российские биатлонисты, вышедшие на старт гонки 7,5 километров(стоя). Гонка вышла чрезвычайно слабонервной, а фортуну золота в итоге разрешили 0,7 секунды!Собственно так отцепился от Владислава Лекомцева канадец Марк Арендс. Россиянин Азат Качарурин, в свою черед, отцепился от Арендса на полсекунды.
Наконец, в остатней гонке дня, на 7,5 километров у мужиков с нарушением зрения серебро выиграл россиянин Николай Полухин. Он уступил лишь Виталию Лукьяненко из Украины. Третьим стал еще одинешенек представитель бывшего СССР, белорус Василий Шапциабой.
Несколько медалей принес нашей команде и горнолыжный комплекс «Роза Хутор». Первую медаль в копилку сборной России принесла Александра Францева, ставшая третьей в скоростном спуске(говорок шествует о слабовидящих спортсменках). Серебро в скоростном спуске стоя завоевала Инга Медведева, и этакий же плод в аналогичной гонке у мужиков показал юный Алексей Бугаев. 16-летний спортсмен уступил токмо Маркусу Зальхеру из Австрии.
Этаким образом, в первоначальный же подевай Паралимпиады Россия завоевала разом 12 медалей, из коих разом четыре угодили золотыми, и чрезвычайно отдаленно отстала в тотальном зачете. Кроме четырех золотых, россияне выиграли шесть серебряных и две бронзовые медали. Шествующие вторыми немцы могут похвастаться токмо двумя золотыми медалями. По тотальному числу медалей на втором месте шествуют украинцы, завоевавшие одно золото, одно серебро и три бронзы. Первоначальный подевай Россия выиграла нокаутом и настичь ее будет чрезвычайно сложно.
Четыре года назад на Паралимпиаде в Ванкувере Россия заняла второе точка, завоевав 38 медалей(итого в Канаде разыгрывались 64 комплекта наград против 72-х в Сочи). Из этих 38-ми наград 12 угодили золотыми, 16 – серебряными, 10 – бронзовыми. Российские паралимпийцы уступили токмо немцам, кои смогли завоевать 13 золотых медалей. При этом по тотальному числу медалей никто к России даже приблизиться не смог – у тех же немцев в копилке угодило лишь 24 медали.
XI зимние Паралимпийские игры. Сочи. Горнолыжный спорт. В1-3 – слабовидящие спортсмены. Тетки. Скоростной спуск
1. Генриэтта Фаркасова(Чехия)– 1.31,55
2. Джейдж Этерингтон(Великобритания)– 1.34,28
3. Александра Францева(Россия)– 1.35,78.
Горнолыжный спорт. LW2-9 – спортсмены с физиологическими особенностями. Тетки. Скоростной спуск
1. Мари Боше(Франция)– 1.30,72
2. Инга Медведева(Россия)– 1.32,19
3. Эллисон Джонс(США)– 1.34,09…
5. Мария Папулова(Россия)– 1.41,37.
Биатлон. LW10-12  – спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата. Тетки. Спринт. 6 км, два огневых рубежа
1. Андреа Эскау(Германия)– 19.12,4(0 штрафных миров)
2. Светлана Коновалова(Россия)– отставание 18,7(1)
3. Елена Юрковская(Украина)– + 27,2(0)
Горнолыжный спорт. LW10-12  – спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата. Тетки. Скоростной спуск
1. Анна Шаффельхубер(Германия)– 1.35,55
2. Алана Николс – 1.35,69
3. Лори Стивенс(обе – США)– 1.36,94.
Биатлон. LW10-12  – спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата. Дядьки. Спринт. 7,5 км, два огневых рубежа
1. Роман Петушков(Россия)– 21.03,7(0 штрафных миров)
2. Максим Яровый(Украина)– отставание 8,2(0)
3. Козо Кубо(Япония)– + 41,9(0)
Горнолыжный спорт. LW2-9 – спортсмены с физиологическими особенностями. Дядьки. Скоростной спуск
1. Маркус Сальхер(Австрия)– 1.24,35
2. Алексей Бугаев(Россия)– 1.24,41
3. Винсан Готье-Манюэль(Франция)– 1.25,30
Биатлон. В1-3 – слабовидящие спортсмены. Дядьки. Спринт. 7,5 км, два огневых рубежа
1. Виталий Лукьяненко(Украина)– 20.18,8(0)
2. Николай Полухин(Россия)– + 11,0(1)
3. Василий Шапцябой(Белоруссия)– + 47,8(1)
 Биатлон. В1-3 – слабовидящие спортсмены. Тетки. Спринт. 6 км, два огневых рубежа
1. Михалина Лысова – 20.03,2(0)
2. Юлия Будалеева(обе – Россия)– + 28,5(2)
3. Оксана Шишкова(Украина)– + 45,8(0)
Сочи. Горнолыжный спорт. LW10-12  – спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата. Дядьки. Скоростной спуск
1. Акира Кано(Япония)– 1.23,80
2. Джош Дюк(Канада)– 1.24,19
3. Такеси Сузуки(Япония)– 1.24,75.
Биатлон. LW2-9 – спортсмены с физиологическими особенностями. Спринт. 7,5 км, два огневых рубежа
1. Владислав Лекомцев(Россия)– 19.13,7(1 штрафной сферы)