0

Сборная России начала путь в Бразилию с уверенной победы над Арменией

Сборная России приступила год товарищеским матчем с Арменией. Команда Фабио Капелло одержала победу со счетом 2:0, голами отметились Александр Кокорин и Дмитрий Комбаров. Фабио Капелло энергично использовал свое лево на замены в розысках свежих связок перед чемпионатом мира в Бразилии.
Встреча отошла в Краснодаре, на трибунах было полным-полно широких мест, однако зрители энергично поддерживали нашу сборную. Разумеется и матч вовсе не был похож на товарищеский. Сборная России пришлась к этой встрече ответственно и по-боевому.
С первых минут российские футболисты показали, что отсиживаться и дожидаться презентов от гостей они не собираются. Конкуренты усердствовали не уступать, желая порой не успевали за нашими футболистами и в итоге нарушали правила. Не обходилось и без нарушений со сторонки нашей сборной. Топорной игру команд прозвать все-таки невозможно, однако спортивного соперничества хватало.
Все разрешил первоначальный тайм
В сборной России можно выделить Александра Самедова. На 21-й минуте он получил мяч на подступах к штрафной, прострелил на ближнюю штангу, откуда Александр Кокорин послал мяч пяткой в ближний угол – 1:0!Генрих Мхитарян расплатился прицельным ударом из-за пределов штрафной, однако Игорь Акинфеев в финальный момент поспел дотянуться до мяча.
Приличную атаку сборная России прочертила на 35-й минуте, в очередной один воспользовавшись пробелами в средине обороны. Юрий Жирков и Виктор Файзулин угодили у ворот конкурента, оба отведали прошибить, однако голкипер гостей Роман Березовский разобрался в эпизоде.
Российские футболисты наиграли и на другой обнажен в первом тайме. На 43-й минуте заступник сборной Армении Артак Едигарян не поспел за Самедовым, свалил его у ворот, и судья назначил пенальти. Дмитрий Комбаров с одиннадцатиметровой оценки послал мяч в левый тельный угол. Березовский течение удара угадал, однако до мяча не дотянулся – 2:0!
Эксперименты Капелло
В товарищеских матчах позволяют сооружать предельнее трех замен, и в перекуре Фабио Капелло произвел разом четыре. Роман Широков, кой вышел на поле в первом тайме в качестве капитана, на другой уже не вернулся, а капитанская повязка преступила к Игорю Денисову. Также в перекуре команду покинули Андрей Ещенко, Юрий Жирков и Виктор Файзулин, уступив точка Алексею Козлову, Алану Дзагоеву и Александру Кержакову.
Сборную России уникально можно увидить без Романа Широкова. Тем более поразительная его замена после того, что с первых минут он вышел с капитанской повязкой. Желая если порассудить, Капелло на предматчевой пресс-конференции намекнул, что этак и будет. На спрос, кто будет капитаном команды - Широков или Денисов - Капелло расплатился, оставляя пространство для прибавочных догадок. "Капитан – тот игрок, кой сходит на поле. И если Широков будет сходить на поле, он будет нахлобучивать капитанскую повязку", - заявил специалист.
Тренер нашей сборной обыкновенно консервативен. В расширенном списке были этакие персонажи, что Джамалдин Ходжаниязов и Андрей Семенов,  однако в решительном их, по обыкновению, не угодило. Тем не менее, за игру Капелло сделал шесть замен, то шамать подновил предельнее половины команды. Другими словами, специалист использовал этот товарищеский матч, чтоб прочертить отдельный эксперименты над игроками, коих он почитает основной обоймой.
То ли сказались рокировки, то ли преимущество в два мяча, однако приступило второго тайма сборная России прочертила не этак уверенно. Гости сумели создать несколько опасных моментов у ворот Акинфеева, а российские заступники позволяли наносить удары. Реальную угрозу рисовал удар Юры Мовсисяна метров с пятнадцати. Мяч летел в отдаленный угол, однако наш голкипер в эффектном скачке его забрал.
Россияне расплатились ударами Кержакова и Комбарова, вратарю конкурента тоже пришлось поработать, однако и он в этих эпизодах был на вышине. Комбаров завершал классную атаку ударом метров с пятнадцати, в падении он пробовал сразить отдаленный верхний угол, однако заступники свели мяч на угловой.
Во другой половине второго тайма российские футболисты сумели целиком вернуть себе инициативу и не позволили гостям урезать отрыв.
Игра сборной России ушла хорошее впечатление, команда вышла мотивированной даже на товарищеский матч, что не может не услаждать в преддверии чемпионата мира в Бразилии. До старта Мундиаля россияне прочертят еще три товарищеских матча. 26 мая команде Фабио Капелло ожидает встреча со сборной Словакии, 31 мая россияне сразятся со сборной Норвегии, а 6 июня с футболистами из Марокко.